Решите пожалуйста дам 15 баллов 3*(2х+3)-5(7-4х)-2(5х+4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Садкова Анастасия.

Ответ:

2

Объяснение:

3(2x+3)-5(7-4x)-2(5x+4)=-2\\6x+9-35+20x-10x-8=-2\\6x+20x-10x=-2+8+35-9\\16x=32\\x=32/16\\x=2

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

х=2

Объяснение:

6х+9-35+20х-10х-8=-2

16х-34=-2

16х=-2+34

16х=32

х=32:16

х=2