Упрастете выражение:(y-4)(y+2)-(y-2)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

(y-4)(y+2)-(y-2)³=у²+2у-4у-8-(у³-6у²+12у-8)=у²+2у-4у-8-у³+6у²-12у+8=7у²-14у-у³=-у³+7у²-14у