10x2 + 5x – 5; найдите корни квадратного трехчлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Безбабнова Владислава.

Ответ:

Ответ: -1; 0,5

Объяснение:

10x^{2} +5x-5=0

Разделим трехчлен на 5

2x^{2} +x-1=0

D=b^{2} -4ac=1-4*2*(-1)=9

x1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} = \frac{-1-3}{4}=-1

x1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} = \frac{-1+3}{4} =0.5

Ответ: -1; 0,5