Докажите что при любом натуральном n значение -5(n-12) -(33-26n) кратко 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лицеринов Глеб.

=-5n+60-33+26n=21n+33=3(7n+11)-есть множитель 3,значит,кратно 3(т.е.,делится на 3).