Решите уравнение x^2+(1-x)^2=x срочноооо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.

Ответ:

x₁ = \frac{1}{2} , x₂ = 1

Объяснение:

x^2 + (1 - x)^2 = x

x^2 + 1 - 2x + x^2 = x

2x^2 + 1 - 2x = x

2x^2 + 1 - 2x = x

2x^2 + 1 - 3x = 0

2x^2 - 3x + 1 = 0

2x^2 - x - 2x + 1 = 0

x (2x - 1) * (x - 1) = 0

2x - 1 = 0

x - 1 = 0

x = \frac{1}{2}

x = 1