5. Токарь должен был изготовлять в день 24 детали, чтобы выполнить задание в срок. Однако — он

изготавливал в день на 15 деталей больше и уже за 6 дней до срока изготовит 21 деталь сверх плана. Сколько деталей изготовил токарь? Решите, пожалуйста, с таблицей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ:

(см объяснение)

Объяснение:

24 должен был изготовить,

25+15=39 изготавливал в день

x дней - срок

x-6 - за 6 дней до срока

24*x=39*(x-6)-21

x=17 дней - срок

11*39=429 деталей - изготовит токарь за 6 дней до срока.

17*39=663 детали - изготовил токарь (а должен был изготовить 408)