106 1) В магазине было 800 кг картофеля. Продали 60 % картофе на следующие вопросы:• Сколько

килограммов картофеля продано?• Сколько процентов составил картофель, оставшийся• Сколько килограммов картофеля осталось в магазинеПридумайте ещё какой-нибудь вопрос к задаче и ответырель, оставшийся в магазине?и ответьте на него.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ: %-сотая доля числа.

Дано: 800кг было

Прдано: 60%

Пошаговое объяснение:

1) 800÷100=8 (1%)

8×60=480кг (продали)

2) 100%-60%=40%(осталось)

8×40=320кг (осталось)

Проверка:

320+480=800

Придуманный вопрос:

Чему равна половина оставшегося картофеля?

Решение:

320÷2=160кг.