1)В магазине было 800кг картофеля .Продали 60 %картофеля.Ответьте на следущие вопросы:*Сколько

килограммов картофеля продано?Сколько процентов составил картофель,оставищийся в магазине?Скалько килограммов картофеля осталось в магазине?Придумай ещё какой-нибудь вопрос к задаче и ответьте на него.

Ответы на вопрос

Отвечает Рабин Алексей.

1) 800 * 0.6 = 480 кг - продано
2) 800 - 480 = 320 кг - осталось
В ( % ) : ( 320 * 100 ) \ 800 = 40 ( %) 
3) какую часть составляет отсавшийся (непроданный от общего числа картофеля?
320 \ 800 = 0.4 (часть) = 4\0 = 2\5
800 \ 480 = 1.6 (часть)