[22 б.].Напишите характеристическое свойство элементов множества А = {3;9;27;81}:


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.

Ответ:

Элементы множества  3 ; 9 ; 27 ; 81  - это степени числа 3.

  3=3^1\; \; ,\; \; ,9=3^2\; \; ,\; \; 27=3^3\; \; ,\; \; 81=3^4

Причём показатель степени равен порядковому номеру элемента.