1) 2(х-7)+5х(-9)+25 2)-0.5(2х-4)-8(3х-4)-13 3)19х+8(9-4х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Объяснение:

1) 2(х-7)+5х(-9)+25 =2х-14-45х+25=11-43х

2)-0.5(2х-4)-8(3х-4)-13=-х+2-24х+32-13=

=21-25х

3)19х+8(9-4х)=19х+72-36х=72-17х