Каково расстояние поконщими шарами массой 100 кг каждый, если они притягивались с силой равной 01

Ньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

Ответ:

F=G*m1*m2/r^2

r= корень (Gm1*m2/F)

r=(6.67*10^-11Н*м2\кг2*100кг*100кг/0,01Н)=8,15*10^-3м=0,00815м

Объяснение:

Отвечает Опарина Алина.

Ответ:

F=G*m1*m2/r,2 r=корень(Gm1*m2/F)