Переобразуйте в многочлен стандартного вида (x+6y)(6y-x) Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

\displaystyle \tt (x+6y)(6y-x)=(6y+x)(6y-x)=(6y)^{2}-x^{2}=36y^{2}-x^{2};

Отвечает Килачкова Дарья.

по формуле разности квадратов:

(x + 6y)(6y - x) =

= (6y - х)(6y - x) =

= (6у)² - х² = 36у² - х²