-3(1-y)+3(1-2y)=9 и 2((х-2)-2(х-1))+4х=1 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.

Ответ:

 - 3

И

 \frac{1}{2}

Объяснение :

 - 3(1 - y) + 3(1 - 2y) = 9 \\   - 3 + 3y + 3 - 6y = 9 \\  - 3y = 9  \\ y = 9 \div( -  3 )\\ y = -  3

2((x - 2 )- 2(x - 1)) + 4x = 1 \\  2(x - 2 - 2x + 2 ) + 4x = 1 \\  2(- x ) + 4x = 1\\ - 2x + 4 x= 1 \\ 2x = 1 \\ x =  \frac{1}{2}