Упростить вырожени 11√5+√500-√180​


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.

Ответ:

11 \sqrt{5}  + 10 \sqrt{5}  - 6 \sqrt{5}  = 21 \sqrt{5}  - 6 \sqrt{5}  = 15 \sqrt{5}

Объяснение:

 \sqrt{500}  =  \sqrt{100 \times 5}  = 10 \sqrt{5}

 \sqrt{180}  =  \sqrt{36 \times 5}  = 6 \sqrt{5}