Здійснити перетворення P-P2O5-Ca3(po4)2-H3Po4-Na3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Димка.

Ответ:

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2

Ca3(PO4)2 + 6HCl = 3CaCl2 +2 H3PO4

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O