Решите уравнение 5x + (6x + 2) = (4x – 8) + 2x + 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

Ответ:

5х + (6х + 2) = (4х - 8) + 2х + 20

5х + 6х + 2 = 4х - 8 + 2х + 20

11х + 2 = 6х + 12

11х - 6х = 12 - 2

5х = 10

х = 10/5

х = 2

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

5x+(6x+2)=(4x-8)+2x+20

5x+6x+2=4x-8+2x+20

5x+6x-4x-2x=-8+20-2

7x=10

x=10÷7

x=0,7