(2x-1)+3x=16 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

2x - 1 + 3x = 16

Известные величины переносим в правую часть уравнения.

2x + 3x = 16 + 1

5x = 17

x = 17/5 = 34/10 = 3.4