4. Выполните действия: (4√27 – 3√7) • √3 + √84​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

36-√21

Объяснение:

(4√27 – 3√7) • √3 + √84​=4√27•√3 - 3√7•√3 +√(4*21)=

4√81-3√21+2√21=4*√(9²)-√21=4*9-√21=36-√21

Отвечает Древина Нина.

(4 \sqrt{27}  - 3 \sqrt{7} ) \times  \sqrt{3}  +  \sqrt{84}  = 4 \sqrt{27}  \sqrt{3}  - 3 \sqrt{7}  \sqrt{3}  +  \sqrt{84}  =  \\  \\  = 4 \sqrt{81}  - 3 \sqrt{21}  +  \sqrt{84}  = 4 \times 9 - 3 \sqrt{21}  +  \sqrt{4 \times 21}  =  \\  \\  = 36 - 3 \sqrt{21}  + 2 \sqrt{21}  = 36 -  \sqrt{21}   \\  \\