ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО.ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Выбери правильный ответ. Дан прямоугольный

параллелепипед, высота которого равнаa,длина в 2 раза больше высоты и ширина в 3 раза больше длины. Какова формула вычисления объёма данного прямоугольного параллелепипеда? Варианты ответов: V=12a2 V=6a2 V=6a3 V=12a3

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

а-высота

2а-длина

6а-ширина

V- объем

V= а×2а×6а=12а^3

Ответ: 12а^3

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

v=длина * ширина * высота=12а2

Объяснение:

2а*а*3(2а) = 12а2