Выразить в метрах и записать в виде десятичное дроби. 1) 264 см 2) 5 дм 7 мм 3) 2 м 9 дм 15 см 4)

3 мм 5) 72 см 6) 10 м 13 мм 7) 42 см 8) 8 дм 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
2,64 м
0,507м
3,05м
0,003м
0,72м
10,013м
0,42м
0,86м
Отвечает Владович Влад.

1) 2.64 м = 264/100 м = 2 64/100 м = 2 16/25 м = 2.64 м

2) 0.507 м = 507/1000 м = 0.507 м

3) 3.05 м = 3 5/100 м = 3 1/20 м = 3.05 м

4) 3 мм = 0.003 м = 3/1000 м = 0.003 м

5) 0.72 м = 72/100 м = 36/50 м = 18/25 м = 0.72 с

6) 10.013 м = 10 13/1000 м = 10.013 м

7) 0.42 м = 42/100 м = 21/50 м = 0.42 м

8) 0.86 м = 86/100 м = 43/50 м = 0.86 м