найдите число способов покупки 1кг яблоки 1кг мандаринов, если в магазине имеется 6 сортов яблоки 3

сорта мандаринов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

18

Объяснение:

Можно выбрать 1 из сортов мандаринов - 3 вариантов.

Выбрать 1 из сортов яблок - 6 вариантов.

3*6=18 способов покупки 1 кг яблок и 1 кг мандаринов

С помощью формулы:

С¹₆*С¹₃=6*3=18 способов