Сократите дробь 16a3b7/8a5b3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

\frac{2*b^{4} }{a^{2} }

Объяснение:

\frac{16*a^{3}*b^{7} }{8*a^{5}*b^{3} } =2*a^{3-5}*b^{7-3}=2*a^{-2}*b^{4}=\frac{2*b^{4} }{a^{2} }