Определить плотность воздуха при температуре 17C и давлении 5*10 Па; Мв=0,029 кг/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.

Ответ:

r=1.2мг/см^3

Объяснение:

Р-давление

r-плотность

r=PM/RT

r=10^5 *0.029/290*8.31=1.2