Найдите число, если 20,85% то этого числа равны 3.57% от 35. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Процент - это сотая часть числа: 20,85% = 0,2085; 3,57% = 0,0357.

Уравнение:

0,2085 · х = 0,0357 · 35

0,2085 · х = 1,2495

х = 1,2495 : 0,2085

х = 12495/2085

х = 833/139 - сократили на 15

х = 5 целых 138/139