Решите уравнение: (5х-2)(-х+3)=0 решите через дискриминант, пожалуйста)обязательно с

решением!спасибо ♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

Объяснение:

Раскрываем скобки:

- 5х^2+15х+2х-6=0

Упрощаем:

-5х^2+17х-6=0

Д=17^2-6*4*5=289-120=169(13^2)

Х1=-17+13/(-5)*2=-4/(-10)=2/5=0,4

Х2=-17-13/(-5)*2=-30/(-10)=3

Ответ:0,4; 3