Решите уровнение (x-1) : (6x+11) =(x-1) : (5x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

x1= -8

x2=1

x-1/6x+11 = (x-1)/(5x=3)

(x-1)(5x+3)=(x-1)(6x+11)

(x-1)(5x+3)-(x-1)(6x+11=0

(х-1)(5x+3-(6x+11))=0

(x-1)(5x+3-6x-11)=0

(x-1)(-x-8)=0

Тк равно нулю, значит один из множителей равен 0

x-1=0

-x-8=0

x=1

x=-8