Упростите выражение помогите пж \frac{2b^{2}-b }{b^{3}+1 } -\frac{b-1}{b^{2}-b+1 }


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Ответ:

\frac{2b^{2}-b}{b^{3}+1}-\frac{b-1}{b^{2}-b+1}=\frac{1}{b+1}

Объяснение:

\frac{2b^{2}-b}{b^{3}+1}-\frac{b-1}{b^{2}-b+1}=\frac{2b^{2}-b}{(b+1)(b^{2}-b+1)}-\frac{b-1}{b^{2}-b+1}=\frac{2b^{2}-b-(b-1)(b+1)}{(b+1)(b^{2}-b+1)}=

=\frac{2b^{2}-b-b^{2}+1}{(b+1)(b^{2}-b+1)}=\frac{b^{2}-b+1}{(b+1)(b^{2}-b+1)}=\frac{1}{b+1}