Дана арифметическая прогрессия: −22, −25,−28... Найди тридцатый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Ответ:

-109

Объяснение:An =a1+d(n-1)

d= -25+22=-3

a30= -22-3(29)=-22-87=-109