Найдите производную от частного функций f(x)=64x−2 и g(x)=x2 в точке x0=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

(f(x)/g(x))'= (64x-2/x²)'= ((64x-2)'*x²-(64x-2)*(x²)')/x⁴= (64x²-128x²+4x)/x⁴= (4x-64x²)/x⁴= (4-64x)/x³

(4-64*2)/8= -15,5