Из дома и из магазина, расположенных на одной улице в 160 м друг от друга, одновременно вышли и

пошли в одном направлении мальчик и девочка. Скорость мальчика — 100 м/мин, скорость девочки — 60 м/мин, причём мальчик догоняет девочку. Через сколько минут мальчик догонит девочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмуд Расим.

Ответ:через4 минуты

Пошаговое объяснение:

100*160=1,6мин-шел мальчик до дома девочки, а далее они шли ещё 2,4 мин. , Девочка успела пройти 240м

1)240/60=4мин.

2)240+160=400мет.-это расстояние,что прошел мальчик

2)400/100=4мин.