СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 3х/5=6+х/3 ( где / это дробь)(нужно условие

)Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Настя.

переносишь всё в левую сторону:

3х/5-6-х/3=0

приводим к общему знаменателю, это будет 15

9х-90-5х/15=0

знменатель опускаем решаем уравнение

9х-90-5х=0

4х=90

х=90/4

х=22,5