Какие из чисел -3; -2; -1; 0; 1 являются корнями уравнения (x+3) (x-1) +3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

(х+3)(х-1)+3=0

х²-х+3х-3+3=0

х²+2х=0

х(х+2)=0

х1=0 х2=-2