3. Туристь к месту привала ехали сначала 3 часа на автобусе, а затем 2 часа наэлектричке, и

проехали всего 320 км.Найдите скорость автобуса, если скоростьэлектрички на 10 км/ч больше.4.* Найдите два корня уравнения|–0,7| * |у| = | -0,42| ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

Ответ:

3. Скорость автобуса 60 км/ч

Объяснение:

Скорость автобуса возьмём за Х, скорость электрички тогда равна (Х+10). Составим уравнение:

Х*3+((Х+10)*2)=320; 3х+2х+20=320;

5х=320-20, 5х=300, х=300/5=60