Как упростить выражение (- 1/2x^2y^-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

Ответ:

(-1/x *y - 3)*2=(-y/x - 3)*2=-2y/x - 6=-2y+6x/x

Объяснение:

сократить числа, вычислить произведение, раскрыть скобки и умножить