РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ: 1)ax+bx-ay-by 2) 4x(2)-4x+1, в скобках это степени


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

Объяснение:

ax+bx-ay-by=х(а+б)-у(а+б)=(х-у)(а+б)

4x(2)-4x+1=2(2)*x(2)-2*2*1*х+1*1 это квадрат суммы

(2х-1)(2)=(2х-1)*(2х-1)