Помогите построить график 2x^2+8x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

y = 2x² + 8x - 7

Найдём координаты вершины параболы :

x_{v}=-\frac{8}{2*2}=-2\\\\y_{v}=2*(-2)^{2}+8*(-2)-7=8-16-7=-15

Найдём координаты двух точек, лежащих правее вершины и координаты двух точек, лежащих левее вершины :

x     |     y

-4        - 7

-3        - 13

-2        - 15

-1         - 13

0          - 7