ПОМОГИТЕ, 14/20 + 16/20,надо сократить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

 \frac{14}{20}  +  \frac{16}{20}  =  \frac{14 + 16}{20}  =  \frac{30}{20}  =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}  = 1.5

Отвечает Семенюк Іванна.

Ответ:

3/2 = 1 1/2.

Пошаговое объяснение:

14/20 + 16/20 = 7/10 + 8/10 = 15/10 = 3/2 = 1 1/2.