1. Сократить дроби. а). 14/21; б)6/9; в) 88/99. 2.сократить дробовой пример: а)7•10/15•21. б)

18•25/75•12. в) 6•7+7•5/49. 3. Найти найбольший совмесное диление чиселника и знаменика дроби 672/540 и сократить этот дробь. 4. Записать дроби: 0,8; 0,025; 0,0125 у выгляде не скороченого дроби. 5).развязать : 9/х+8=3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Немного коряво,  извини.
№5  
 \frac{9}{x+8} =  \frac{3}{4}
Ну там дальше принцип, как под номером 2
записываешь в столбик и делишь 
 \frac{3*(x+8)}{9*4} =  \frac{3x+24}{36} = 3x + 24 = 36, 36-24=12, 3x=12, 12:3 = 4.
Ответ: х = 4
Отвечает Муслимов Эмрах.
1) 14/21=2/3
6/9=2/3
88/99=8/9
2) a)2/9
б)1/2
4)0,8= 8/10
0,025=25/1000
0,0125=125/10000