Упрости выражение √8y-√32y+√72y


Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

Ответ:

 \sqrt{8y}  -  \sqrt{32y}  +  \sqrt{72y}  = 2 \sqrt{2y}  - 4 \sqrt{2y}  + 6  \sqrt{2y}  = 4 \sqrt{2y}