Решите уравнение 3(x-2)+5x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

3(x-2)+5x=18

3x-6+5x=18

8х=18+6

8х=24

х=24:8

х=3

Отвечает Игнатенко Федор.

Ответ:

3(х-2)+5х=18

3х-6+5х=18

3х+5х=18+6

8х=24

х=24:8

х=3