В выражении (y+7)√3 внесите множитель под знак корня, если y > -7


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Если y > -7 , то выражение у+7≠0

Поэтому это выражение нужно возвести в квадрат:

(у+7)²=у²+2*7у+7²=у²+14у+49

Теперь вносим полученное значение под знак корня:

√3(у²+14у+49)=√3у²+42у+147