Помогите решить уравнение:2x–3(x–1)=4+2(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

Ответ:

1/3

Объяснение:

2x-3(x-1) = 4+2(x-1)

1.раскрываем скобки

2х-3х +3= 4 + 2х - 2

2.переносим числа с х в одну без х в другую

2х-3х -2х=4-2-3

3. находим подобные

-3х=-1

х=1/3