Длина первой стороны треугольника 18 см, длина второй стороны на 4 см больше, чем длина первой, а

длина третьей стороны на 5 см меньше суммы длин двух других сторон. 1) узнай длину третьей стороны треугольника. 2) вычисли периметр этого треугольника. Пожалуйста с условием или как там его

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.

Условие:

1 сторона - 18 см

2 сторона ? на 4 больше

3 сторона ? на 5 меньше суммы сторон

Решение:

2 сторона = 18+4 = 22 см

3 сторона = (22+18) - 5 = 35 см

Периметр - это сумма всех сторон, следовательно:

18+22+35 = 75 см

Отвечает Беляева Ксения.

Ответ:

1) 18+4=22 вторая сторона

2)18+22=40 1 и 2 сторона

3)40-5=35 третья сторона

4)(22+40+35)=75 см. площадь

Пошаговое объяснение:

1-18 см.

2-?, на 4 см. больше ,чем 1

3-?, на 5 см. меньше 1 и 2 общее

Решение:

уже на верху написала

Ответ: 3 сторона равна 35, а Р=75 см

надеюсь помогла