2 1/3 (а+6) -7 2/3(3-а) при а = -0,7 yes yes


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

2 1/3 · (а + 6) - 7 2/3 · (3 - а) = 7/3 · (а + 6) - 23/3 · (3 - а) =

= (7/3)а + 14 - 23  + (23/3)а = (30/3)а - 9 = 10а - 9

при а = -0,7

10 · (-0,7) - 9 = -7 - 9 = -16

Ответ: (-16).