Как решить 0,5(8х-3)=-0,4(2,5-х) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
0,5(8х-3)=-0,4(2,5-х)
Раскрываем скобки:
4х-1,5=-1+0,4х
4х-0,4х=1,5-1
3,6х=0,5
х=0,5/3,6=5/36