3(x-1)+4(x+1)=6(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.

Ответ:

3х-3+4х+4=6х+12

3х+4х-6х=12+3-4

х=11

Объяснение:

Раскрыла скобки, переместила неизвестные в левую сторону, а исвестные в правую, всё решила.

Отвечает Кутырина Ирина.

Ответ:

3(x-1)+4(x+1)=6(x+2)

3х-3+4х+4=6х+12

3х+4х-6х=(+)12+3-4

1х=11

х=11

Удачи!!!