При каком значении а система имеет решений Ax-2y=7 121x-2ay=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Система имеет решение, если,

а/121 =/ (не равно) - 2/-2а,

а/121 =/ (не равно) 1/а,

решим уравнение :

а^2=121, отсюда а =/(не равно) 11 и не равно - 11.

Ответ : система имеет решения при любых значениях а, кроме - 11 и 11