Решите уравнение -7х+2=9. и. 5(3-х)=х+6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ: это не точно.

-7х+2=9

-7х = -2 + 9

- 7x = 7

x= -1

5(3-х)=х+6.

5*3-x = x+6

15-6 = x+x

9 = 2x

4,5 = x