3y-(y-2)y+1 упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ: 3y-(y-2)y+1 =3у-(у^2-2y)+1=3y-y^2+2y+1=-y^2+5y+1

Объяснение:

Отвечает Курский Дима.

3y-(y-2)y+1 (расскрываем скобки)

3y-y+2y+1 (упрошаем)

5y+1