Упростите уравнения: 1. 2*(m-1)+2m 2. 5*(m+3n)+2*(2m-n) 3. 3*(x+2y)+4*(2x-y) 4.

7*(2x+3y)-3*(3x+2y) 5. 5*(6c+3d)-3*(3c+6d) 6. 2*(5c+4d)-2*(4c+5d)

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

1)=2m-2+2m=4m-2

2)=5m+15n+4m-2n=9m+13n

3)=3x+6y+8x-4y=11×+2y

4)=14x+21y-9×-6y=5×+15y

5)=30c+15d-9c-18d=21c-3d

6)=10c+8d-8c-10d=2c-2d